Comparet Immobilier Avant Pays Savoyard - Vente, location | Comparet Immobilier
Round hero - Attribut alt par défaut.

Comparet Immobilier Avant Pays Savoyard

36 Place de l'église
73240 Saint-Genix-sur-Guiers

Comparet Immobilier - corner_saint_genix

Comparet Immobilier Avant Pays Savoyard

Fondée en 2007, Comparet Immobilier saura vous accompagner dans votre projet d'acquisition ou de vente.

Présent sur le bassin Aixois, Chambérien et Lyonnais, notre équipe de collaborateurs motivés vous guidera pour faire le meilleur choix.

Faites confiance à une agence locale et dynamique.

Comparet Immobilier vous propose des annonces immobilières en Rhône-Alpes. Un consultant vous conseillera gratuitement pour tout achat ou vente d’appartement, maison, terrain, local commercial et programme neuf. 

Obtenez une estimation gratuite et discrète de votre bien immobilier.

Transaction - Location - Gestion

Annonces immobilières dans le secteur Comparet Immobilier Avant Pays Savoyard

Comparet immobilier 58218829a - Attribut alt par défaut.

Tresserve (73100) Maison Tresserve -115m² loi Carrez- 4 Ch - jardin -piscine - garage 630 000 € FAI 4 pièces 115 m²

Comparet immobilier 60248224a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison - 125 m2 - SAINT GENIX LES VILLAGES 190 000 € FAI 4 pièces 125 m²

Comparet immobilier 58736956a - Attribut alt par défaut.

Granieu (38490) Maison Granieu 142 m² 278 000 € FAI 7 pièces 142 m²

Comparet immobilier 48780637a - Attribut alt par défaut.

Tour-du-Pin (38110) Maison 73 m² La Tour Du Pin 185 000 € FAI 4 pièces 73 m²

Comparet immobilier 59177786a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison-120 m² -Saint Genix Les Villages 341 000 € FAI 5 pièces 120 m²

Comparet immobilier 60279434a - Attribut alt par défaut.

Saint-Alban-de-Montbel (73610) Maison - Saint Alban De Montbel -141m² - 3 ch - jardin - grand sous-sol 295 000 € FAI 3 pièces 141 m²

Comparet immobilier 60516079a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Saint Genix Les Villages - Fonds de commerce - Pizza à emporter 45 000 € FAI

Comparet immobilier 57794658a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison T4 - 83 m² - centre village - Saint Genix Les Villages 180 000 € FAI 4 pièces 84 m²

Comparet immobilier 59527880a - Attribut alt par défaut.

Romagnieu (38480) Maison - 100 m² - Romagnieu 225 000 € FAI 4 pièces 100 m²

Comparet immobilier 57888842a - Attribut alt par défaut.

Aoste (38490) Maison - 173 m2 - Aoste 270 000 € FAI 8 pièces 173 m²

Comparet immobilier 60369849a - Attribut alt par défaut.

Champagneux (73240) Maison - 197 m² - 5 mns A43 - Champagneux 295 000 € FAI 9 pièces 197 m²

Comparet immobilier 60206957a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison - 127 m² - Saint Genix Les Villages 590 000 € FAI 5 pièces 127 m²

Comparet immobilier 59939896a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison - 156 m² 388 000 € FAI 8 pièces 156 m²

Comparet immobilier 60279193a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Maison - vue dégagée - 118 m2 - SAINT GENIX LES VILLAGES 336 000 € FAI 4 pièces 118 m²

Comparet immobilier 59250563a - Attribut alt par défaut.

Brégnier-Cordon (01300) Maison Bregnier Cordon - 2 Chambres + bureau - dépendance et jardin 185 000 € FAI 5 pièces 75 m²

Comparet immobilier 55891421a - Attribut alt par défaut.

Saint-Genix-sur-Guiers (73240) Demeure de prestige - St Genix Les Villages- 604m² - 4 ha de terrain 1 399 000 € FAI 12 pièces 604 m²

Comparet immobilier 59706807a - Attribut alt par défaut.

Champagneux (73240) Maison T5 - 128 m² - CHAMPAGNEUX 99 000 € FAI 6 pièces 128 m²

Comparet immobilier 59830137a - Attribut alt par défaut.

Avenières (38630) Maison - 107 m² - Les Avenieres Veyrins Thuellin 305 000 € FAI 4 pièces 107 m²

Comparet immobilier 56036131a - Attribut alt par défaut.

Pont-de-Beauvoisin (38480) Local commercial Le Pont De Beauvoisin - 53M² - Centre ville 29 000 € FAI 53 m²

Comparet immobilier 59500180a - Attribut alt par défaut.