À vendre | Comparet Immobilier

Saint-Genix-sur-Guiers (73240)

St Genix Les Villages - St Maurice - ancienne ferme - 139m² - 12 480m² de terrain

390 000 € FAI

5 pièces

139 m²

À propos

Sur la commune de St Maurice de Rotherens, au calme, sans vis à vis, ancienne ferme sur 3 niveaux rénovée et composée comme suis :
Au -1 , entrée sur pièce utilisée comme bureau mais pouvant être aménagée en chambre, un dégagement, une salle d'eau avec wc.
Accès au garage par une porte.
En demi niveau, une grande pièce de vie avec cuisine, salon salle à manger sur 55m² et son accès à la terrasse.
En demi niveau supérieur, une pièce type buanderie, une salle de bains un wc,
Au +1 : un palier, 2 chambres, et un bureau (petite chambre)
Côté extérieur : une terrasse, de grandes parcelles
Cadre idéal pour cavaliers désirant avoir son cheval à domicile.
Fabien ORCET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 849 090 824 - Saint Genix les Villages.

Diagnostic énergétique

Diagnostic de performance énergétique

D 230

Indice d'émission de gaz à effet de serre

B 9

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3 300 € et 4 520 € (prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2026)

Informations générales

Surface habitable : 139 m²5 pièces
Superficie terrain : 12 480 m²3 chambres
Taxe foncière : 1 077 €Honoraires : 15 000 € (4,00%) charge acquéreur
1 salle de bain1 douche
2 WCCuisine aménagée équipée
1 caveÉtat intérieur : A rafraîchir

Chauffage

Format :Individuel
Énergie :Électrique

A propos du prix

Honoraires à la charge de l'acheteur

Honoraires TTC inclus à la charge de l'acheteur à 4.0% du prix du bien hors honoraires.

Prix du bien honoraires inclus: 390 000 €

Prix du bien hors honoraires: 375 000 €

Comparet immobilier fabien photo - Attribut alt par défaut.

Fabien

ORCET

06 27 42 10 62

RSAC 849 090 824

Ce bien vous intéresse ?

Laissez un message à l’agence

* Champs obligatoires